Новости

Проект «Турецкий поток» номинирован сразу на две престижные международные премии: ICCO Global Awards и European Excellence Awards.

Проект «Турецкий поток» номинирован сразу на две престижные международные премии: ICCO Global Awards и European Excellence Awards.

Коммуникационная кампания проекта «Турецкий поток» стала номинантом двух европейских премий в области связей с общественностью: ICCO Global Awards и European Excellence Awards. Команда SPN Communications присоединилась к проекту в июле 2016 года. Проект был отмечен благодаря масштабному медиаохвату: в 2018 году было опубликовано в общей сложности 32 300 публикаций, посвященных «Турецкому потоку».

«Турецкий поток» — новый экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Общественность Турции была обеспокоена тем, что строительство объекта может нанести непоправимый урон окружающей среде, что повлечет за собой социально-экономические издержки. Перед командой SPN Communicatons была поставлена глобальная задача – изменить отношение к строительству нового газопровода, а также показать, что проект способен улучшить экономическое состояние Турции и стран Европы.

В ходе кампании, команде SPN Communications удалось добиться полного и открытого предоставления информации о проекте и его преимуществах общественности, укрепить отношения с местными СМИ, а также увеличить охват публикаций и выйти в топ-3 самых популярных тем среди турецких СМИ.

Церемония награждения European Exellence Award пройдет в Лиссабоне, 29 ноября. Результаты ICCO Global Awards огласят в Лондоне, 3 декабря.



   12 ноября 2019 в 12:38   

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться